Zum Terminkalender

Team

Unsere Kunden sind von unserem Konzepten in Preisleistung und Qualität überzeugt.

Dazu trägt ein junges und engagiertes Team von mehr als 80 Mitarbeitern sowie modernste Maschinen und Ausrüstung bei.

Um diesen Standard nicht nur zu halten, sondern auch zu verbessern, hat der Gebäude-Dienstleister beizeiten ein international anerkanntes Qualitätsmanagementsystem (QM-System) eingeführt.

Geschäftsleitung

Dennis Maiwald

Dennis Maiwald

Geschäftsführer
dennis.maiwald@mabau-cux.de
Annika Maiwald

Annika Maiwald

Geschäftsführerin
annika.maiwald@mabau-cux.de

Büro

Björn Behne

Björn Behne

Prokurist – Betriebsleiter
b.behne@mabau-cux.de
Hans- Jürgen Bindhammer

Hans- Jürgen Bindhammer

Prokurist - Personalleiter
h.j.Bindhammer@mabau-cux.de
Sabine Kremser

Sabine Kremser

Personalleitung & Qualitätsbeauftragte
sabine.kremser@mabau-cux.de
Katharina Reymers

Katharina Reymers

Sicherheitsbeauftragte
katharina.reymers@mabau-cux.de
Stephanie Genthe

Stephanie Genthe

Marketing
stephanie.genthe@mabau-cux.de

Teamleitung

Martin Wermann

Martin Wermann

Gartenbau - Strahltechnik
martin.wermann@mabau-cux.de
Uwe Höljes

Uwe Höljes

Gartenpflege
uwe.hoeljes@mabau-cux.de
Alexander Reimann

Alexander Reimann

Gebäudereinigung / Strahltechnik
alexander.reimann@mabau-cux.de